Unser Team
 

Ihre Ansprechpartner

Am Anfang steht immer der Wunsch, etwas zu verändern. Dann entstehen erste Vorstellungen und vage Ideen.

Doch Ihre Wünsche zählen nur dann, wenn es auch jemanden gibt, der sie hört und versteht. Eine gute Beratung ist durch nichts zu ersetzen. Deshalb haben wir uns einer etwas aus der Mode gekommenen Kunst verschrieben: der Kunst des Zuhörens. Denn nur, wenn wir Ihre Wünsche wirklich verstanden haben, können wir die besten Ideen finden, sie zu übertreffen.

Unsere Geschäftsführung

Achim Laabs Geschäftsführer
Kerstin Laabs Geschäftsführerin

Achim Laabs - Geschäftsführer
Mail: laabsa@laabs-sanitaer.de

Kerstin Laabs - Geschäftsführerin
Mail: laabsk@laabs-sanitaer.de

Unsere Mitarbeiter

Hardy Niesche KundendienstHardy Niesche
Kundendienstmeister

Tel: 0331 64959-43
E-Mail: niesche@laabs-sanitaer.de
Thomas Gorh BauleiterThomas Gohr
Bauleiter

Tel. 0331 64959-41
E-Mail: gohr@laabs-sanitaer.de

Kathrin Fuchs BadplanerinKathrin Fuchs
Badplanerin/Architektin

Tel. 0331 64959-53
E-Mail: fuchs@laabs-sanitaer.de
Gabriele AlbrechtGabriele Albrecht
Assistentin der Geschäftsführung

Tel. 0331 64959-0
E-Mail: albrecht@laabs-sanitaer.de
Jens Dames VerkaufJens Dames
Verkauf Heizung / Regenerative Energien

Tel. 0331 64959-42
E-Mail: dames@laabs-sanitaer.de

Sven HandwerkSven Handwerk
Verkauf/Planung Bad&Wellness

Tel. 0331 64959-54
E-Mail: handwerk@laabs-sanitaer.de
Mirko KieselbachMirko Kieselbach
Fachberater Sanitär - Bauleiter

Tel. 0331 64959-51
E-Mail: kieselbach@laabs-sanitaer.de

Susanne Koster
Fachberaterin Bad & Wellness


Tel. 0331 6495956
E-Mail: koster@laabs-sanitaer.de
  

Laabs Mitarbeiter

 

Laura Weigel
Assistenz Kundendienst/Büroorganisation


Laabs Mitarbeiter

Daniel Laabs
Berater Bad&Wellness/Innenarchitekt BA

Kontaktieren Sie uns!

In einer umfassenden Beratung planen wir gemeinsam mit Ihnen ein Gesamtkunstwerk, an dem Sie lange Freude haben und in dem alles stimmt: Raumaufteilung, Materialien, Farben, Formen, Lichtstimmung – einfach alles.

Kontakt

Bitte nennen Sie uns Ihren Namen
Bitte nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse
Optional können Sie uns noch etwas mitteilen
Bitte geben Sie Ihre Adresse an
Bitte geben Sie Ort und Postleitzahl an
Für einen Rückruf geben Sie bitte Ihre Telefonnummer an

Kontakt

Laabs GmbH
Am Silbergraben 16
14480 Potsdam-Drewitz
Telefon: +49 331 64959 0
Fax: +49 331 64959 99
Büro:
Mo.-Fr.: 07:30 - 16:00 Uhr
Badausstellung:
Mo./Di.: nach Vereinbarung
Mi.-Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 13:00 Uhr
Die Geschäftsführung
Geschäftsleitung aus Leidenschaft Achim und Kerstin Laabs mit ihren Söhnen Christian und Daniel

Unsere Badplaner werden Sie verwöhnen

Unsere Heizungsberater heizen Ihnen ein.

Vater und Sohn - ein gutes Team.

Auf Facebook teilen

Blue Magazin

Genug geblättert und Lust auf das echte Magazin? Holen Sie sich Ihr persönliches Belegexemplar: blue liegt in unseren Ausstellungsräumen kostenlos fur Sie bereit!
Online blättern
Logo Bad und Heizung Concept AG

Kontakt

Laabs GmbH
Am Silbergraben 16
14480 Potsdam-Drewitz
Telefon: +49 331 64959 0
Fax: +49 331 64959 99
Büro:
Mo.-Fr.: 07:30 - 16:00 Uhr
Badausstellung:
Mo./Di.: nach Vereinbarung
Mi.-Fr.: 10:00 - 19:00 Uhr
Sa.: 09:00 - 13:00 Uhr